| ДАЙДЖЕСТ: |

"С 5 июня авиакомпания FlyArystan начнет выполнять сезонные рейсы по маршруту Алматы – Манама. Рейсы будут выполняться с частотой 1 раз в неделю"
- Минтранс Казахстана
Такие авиарейсы обычно являются сезонными, а потому пока их частота будет составлять лишь один раз в неделю, связаны они с наплывом казахстанских туристов, желающих с наступлением летнего сезона отпусков отдохнуть в экзотической стране, передает Sputnik Казахстан.
До сегодняшнего дня казахстанским туристам приходилось добираться в столицу Бахрейна с пересадками, что существенно сказывалось на стоимости перевозки. Открытие нового авиасообщения не только снизит стоимость авиабилета, но и послужит дальнейшему развитию туристического, культурного и торгово-экономического сотрудничества между странами, считают в ведомстве.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе