| ДАЙДЖЕСТ: |

Следователи СКР по РСО-Алания проводят проверку по факту гибели в Алагирском районе двух туристок в результате опрокидывания квадроциклов в реку Фиагдон. Как рассказали в пресс-службе ведомства, в настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий для установление причин и обстоятельств ЧП.
Напомним, 11 июня две женщины 42 и 33 лет, приехав на отдых из Московской области, в туристических целях арендовали квадроцикл в селе Хидикус Алагирского района.
«В ходе передвижения они допустили опрокидывание в реку Фиагдон. В результате произошедшего потерпевшие скончались», – говорится в сообщении ведомства.
Как отмечается, трагедия произошла около 16:00 мск. Женщины не справились с управлением и сорвались в реку с обрыва высотой около 25 метров.
Поездку на квадроцикле они забронировали около трех недель назад, при этом, ехали в сопровождении гида по популярному в республике маршруту.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев назначен и.о. заместителя Председателя Правительства ЧР с 1 января 2026 год
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус