| ДАЙДЖЕСТ: |

«Динамика рынков совсем скоро будет задана итогами греческого референдума». На 22:54 по мск нефть торгуется на отметке 56,83 долларов за баррель.
Кроме стоимости нефти падает и евро. Так, по состоянию на 14:13, средневзвешенный курс доллара составил более 56,43 рубля, что на 43 копейки больше уровня закрытия прошлых торгов.
Специалисты связывают падение с результатами прошедшего в Греции референдума, на котором не менее 60% жителей проголосовали против предложений европейских кредиторов.
Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели до 58 долларов за баррель, что практически на 4% ниже характеристик предыдущей недели. Также инвесторов беспокоит ситуация на фондовом рынке КНР. В другом случае, стоимость барреля Brent может рухнуть еще на 5-10%.
Соглашение по ядерной сделке Запада с Ираном планировалось подписать до 30 июня. Уполномоченные банков Goldman Sachs, Bank of America и Societe Generale выразили скепсис по поводу темпов увеличения объемов добычи и экспорта нефти из Ирана.
![]() |
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна
АРМЕНИЯ. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению