| ДАЙДЖЕСТ: |

Разработанная в России тест-система на определение иммунитета к холере проходит процедуру регистрации. Она позволяет определить, болел ли человек недавно холерой, имеет ли стойкий иммунитет или находится в стадии восстановления.
Такое возможно благодаря тому, что тест может определить все типы иммуноглобулинов и измерить их уровень.
«Даже при отсутствии возбудителя в организме мы видим активность иммунной системы», — рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Поскольку тест вызвал большой интерес участников совета глав санитарно-эпидемиологических служб ЕАЭС, Россия будет делиться с ними своей разработкой.
Также Анна Попова озвучила ситуацию с холерой. Ранее сообщалось, что холера мутирует и приобретает стойкость к антибактериальным препаратам.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября