ДАЙДЖЕСТ: |
Официальный уполномоченный Белого дома также выделил, что американские власти считают нужным сохранение Греции в зоне евро.
С таким заявлением выступил в понедельник в процессе ежедневного пресс-брифинга уполномоченный Белого дома Джош Эрнест, информирует checheninfo.ru. США заинтересованы в разрешении греческого кризиса, подчеркнул он. По его словам, греческому руководству нужно провести «тяжелые, однако нужные финансовые и структурные реформы и вернуться к экономическому росту».
Раньше говорилось, что лидеры Франции и Германии призвали премьера Греции поторопиться с новыми и реальными предложениями для интернациональных кредиторов.
«Двери для дискуссий открыты, и сейчас руководству Алексиса Ципраса следует подать серьезные и заслуживающие доверия предложения, чтобы это стремление оставаться в еврозоне могло перерасти в прочную программу», — объявил президент Олланд во время встречи с Ангелой Меркель в Елисейском дворце.
Компромисс с EC поспособствует развитию греческой экономики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё
АДЫГЕЯ. В Майкопском районе Адыгеи капитально отремонтируют обрушившийся подвесной мост
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука