ДАЙДЖЕСТ: |
«Референдум прошел, однако наша позиция не изменилась», — проинформировал Эрнест на регулярном брифинге, отметив, что «даже после референдума ситуация остается прежней».
Официальный уполномоченный Белого дома также выделил, что американские власти считают нужным сохранение Греции в зоне евро.
По утверждению Эрнеста, обе стороны переговоров должны сделать все возможное, чтобы оставить Грецию в еврозоне.
Он подчеркнул, что Афинам и ЕС нужно прийти к компромиссу, который позволит Греции «двигаться к приемлемому уровню задолженности и к экономическому росту». Он выделил, что Вашингтон заинтересован в разрешении греческого кризиса. Как он разъяснил, такой пакет, по оценке США, «вновь выведет Грецию на путь финансового роста и устойчивости (внешнего) долга».
Секретарь президента США проинформировал, что в общих интересах остается решение задачи преодоления разногласий меж Грецией и ее европейскими кредиторами, передает checheninfo.ru. США призывают ЕС и Афины договориться о том, чтобы Греция осталась в еврозоне.
![]() |
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны