| ДАЙДЖЕСТ: |

Известный депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов призвал Ростуризм разработать правила поведения для направляющихся за рубеж русских туристов.
2-ое предложение касается разработки правил поведения русских туристов за рубежом.
Идет речь о правилах поведения граждан России за границей, причем, для каждой страны отдельно.
По мнению депутата, русским туристам следует расширить для себя рамки заграничного отдыха, чтобы не превращать отведённое на отпуск время в постоянный «похмельный синдром» — таким поведением, считает Милонов, жители России позорят Российскую Федерацию и собственных сограждан. Кроме того, он предлагает запретить женщинам ходить в купальниках в мусульманских государствах.
- Во многом эти случаи связаны с пробелами в воспитании и образовании наших соотечественников. «Наши туристы обязаны знать, что никому не нравятся ночные вопли под окнами гостиниц либо скандирование названия собственного родного города», — пишет в своем обращении Милонов.
Он также обозначил, что не считает отпуск «узаконенным двухнедельным запоем на берегу моря». Он также подчеркнул, что целью заграничной поездки не стоит ставить курортный роман либо спирт, ведь заграничный отпуск можно использовать для собственного культурного обогащения, обзавестись огромным количеством приятных воспоминаний.
«Известия» в связи с предложением Милонова приводит комментарий президента «Клуба путешествий» Михаила Кожухова: он поведал, насколько самые обычные для граждан России вещи могут восприниматься как оскорбление в ряде стран мира. У буддистов также нельзя по этикету брать подарок только одной рукой — нужно обязательно протянуть обе, по другому это будет негативным посланием.
![]() |
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?