| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным немецких СМИ, драка вспыхнула между Юсуповым и группой афганских мигрантов, после чего один из нападавших нанес боксеру удар ножом в шею. Юсупов, проживавший в Германии и строивший там спортивную карьеру, был доставлен в больницу, но медики не смогли его спасти, пишет eadaily.com.
За свою профессиональную карьеру чеченский боец провел 10 поединков, не потерпев ни одного поражения - 9 побед (5 нокаутом) и 1 ничья. Прокуратура Берлина подтвердила, что подозреваемые до сих пор не задержаны. Трагедия оставила без мужа и отца жену и троих несовершеннолетних детей спортсмена.
В Чечне уже заявили о намерении добиться справедливого расследования этого убийства. Местные власти подчеркивают, что Юсупов был не только перспективным спортсменом, но и примерным семьянином, активно участвовавшим в жизни чеченской диаспоры в Германии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отметил успехи аппарата омбудсмена Чечни в защите прав граждан
ВОЛГОГРАД. Волгоградские производители получили 105 предупреждений за полтора месяца
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи