ДАЙДЖЕСТ: |
38-летний Халидов выступает в профессиональных боях с 2004 года. В общей сложности провел 42 боя, в 34-х одержал победы, 6 раз проиграл и 2 боя закончились вничью. Впрочем, из этих шести поражений первые три относятся к 2004—2005 годам и являются, так сказать, хорошим опытом для дальнейшего становления. Для принятия-же такого важного решения, как завершение спортивной карьеры повлияли два последних боя, которые Мамед не смог выиграть.
Вспомним, что в марте нынешнего года Халидов потерпел первое за восемь лет поражение в супер-бое между чемпионами среднего и полутяжелого веса от Томаша Наркуна в промежуточной весовой категории. С тех пор все помыслы Мамеда были направлены на реванш, ради которого он даже отказался от пояса чемпиона KSW.
Второй поединок Халидова с Наркуном состоялся два дня назад и, увы, вновь завершился победой польского полутяжеловеса. На этот раз решением судей. Сразу же после боя Мамед Халидов объявил о завершении спортивной карьеры.
Могу только приветствовать это решение. Многим знаменитым спортсменам в разных видах спорта не удается вовремя и с достоинством уйти из спорта. Мамед Халидов многие годы был одним из самых известных и знаменитых чеченских бойцов. Разумеется, он таковым и останется в истории чеченского спорта. А то, что сумел вовремя остановиться вызывает только дополнительное уважение к этому спортсмену.
![]() |
АБХАЗИЯ. Христиане и католики всего мира отмечают светлый праздник Пасхи
ЧЕЧНЯ. Ретроволна в Чечне: молодежь и взрослые погружаются в 80-90-е через интернет
ЧЕЧНЯ. Шаройский район зажигает танцами: яркое выступление на фестивале «Нохчийн хелхар»
Лето-2025: более 40,5 тысяч лагерей примут 6 миллионов детей — Чернышенко раскрыл планы
ЧЕЧНЯ. В Чечне задержаны двое с наркотиками: операция «Наблюдение» раскрыла тайники
Папа Римский Франциск ушел из жизни: мир прощается с духовным лидером
ЧЕЧНЯ. «Стражи дорог»: в Чечне стартовала кампания по привлечению в Госавтоинспекцию
ИНГУШЕТИЯ. Ярмарка вакансий в Ингушетии: более 10 000 возможностей для соискателей