| ДАЙДЖЕСТ: |

Встреча прошла под председательством спикера парламента Северной Осетии Таймураза Тускаева. Ее участники обсудили также темы как законодательное регулирование недропользования, особенности этой деятельности в горной местности, вопросы добычи и использования питьевой воды, а также способы обеспечения рационального использования природных богатств.
Таймураз Тускаев отметил необходимость более глубокого анализа проблем в сфере недропользования. Он предложил министерствам природных ресурсов и экономики оценить потребность в новых законодательных актах, регулирующих обозначенные проблемы, и провести повторную встречу участников в ближайшее время.
Депутаты рекомендовали правительству республики разработать региональную программу по переоценке ресурсов пресных подземных вод, изучить возможности создания зон санитарной охраны магистральных водоводов и утвердить план восстановления земель, пострадавших от деятельности недропользователей, сообщает 15-й Регион.
Во Владикавказе дали старт повсеместному уничтожению амброзии.
Фестиваль осетинской спаржи состоялся в Национальном центре «Россия» на ВДНХ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Урок единства в детском саду «Машар» Ассиновского сельского поселения
АДЫГЕЯ. Вербовщик за решёткой: как 33-летний житель Адыгеи организовал канал нелегальной миграции
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память великого поэта Умара Яричева