ДАЙДЖЕСТ: |
В митинге приняли участие ветераны войны, труда, юнармейцы, учащиеся, представители общественных организаций и органов власти Астраханской области.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился вице-спикер регионального парламента Олег Петелин: «Память о Великой Отечественной войне – это фундамент нашей национальной идентичности, источник патриотизма и гордости за свою страну. Зная и помня о подвиге предков, мы укрепляем связь поколений, формируем нравственные ориентиры и воспитываем граждан, способных противостоять любым вызовам»,- подчеркнул Олег Александрович.
Участники линейки почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. К мемориалу «Вечный огонь славы» были возложены венки и цветы.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан