| ДАЙДЖЕСТ: |

Жалобу, адресованную генпрокурору Виктору Шокину, Денис Антонюк обнародовал в своем социальная сеть Facebook.
«Решить вопрос о наличии в действиях руководителя Одесской областной государственной администрации господина Михаила Саакашвили признаков уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 364 Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.
Такое решение было принято после переговоров с министром инфраструктуры Украинского государства Андреем Пивоварским и одесским губернатором Михаилом Саакашвили.
Напомним, что затем скандала в Госавиаслужбе проводится проверка, на время которой глава отстранен от выполнения обязанностей. При всем этом Антонюк заявляет, что одесский губернатор, руководствуясь коррупционными интересами, занимался лоббированием интересов компании с турецким капиталом. Он потребовал от Госавиаслужбы конкурентно распределять назначения на авиамаршруты. По его мнению, это случилось из-за неправомерных действий со стороны губернатора Одесской области Михеила Саакашвили. Он выделил, что Саакашвили прибыл на место проведения заседания, «не будучи представителем ни одной из авиакомпаний, заявления которых рассматривались на совещании комиссии 26 июня, не придерживаясь установленного порядка участия в работе комиссии».
На следующий день президент Петр Порошенко объявил, что Антонюк будет отстранен, ну, а в его ведомстве проведут служебное расследование.
![]() |
ГРУЗИЯ. В понедельник в Тбилиси заработает станция метро "Варкетили"
АДЫГЕЯ. Генеральная репетиция потопа: спасатели Адыгеи эвакуировали «жителей» трех сел за один день
ГРУЗИЯ. Когда началась новейшая история Грузии или Как грузины умирали за «честь Сталина»?
ГРУЗИЯ. Жителей села на западе Грузии эвакуировали из-за оползня
ГРУЗИЯ. Грузия вывезла более 500 соотечественников из стран Ближнего Востока
АБХАЗИЯ. Кавказские тайны: мифы, легенды и археологические загадки