| ДАЙДЖЕСТ: |

Эдвард Сноуден сумеет вернуться в США: Минюст страны готов пойти на сделку с экс-сотрудником американских спецслужб.
«Конечно, я полагаю, что есть основания для решения, которое устроило бы всех».
Напомним, в США Эдварда Сноудена ожидает длительный тюремный срок за то, что он разгласил секретные сведения о методах ведения электронной слежки АНБ. «Думаю, что такая возможность есть», — проинформировал Холдер в процессе интервью Yahoo News.
«Благодаря разоблачениям Сноудена мы все сейчас находимся в абсолютно иной ситуации». «Уверен такая возможность есть», — сообщил Холдер. Он не стал обговаривать подробности подобного соглашения, так как было это бы «неподобающе» с его стороны. По его словам, Сноуден, скорее всего, сумеет вернуться в Америку.
О каких уступках речь идет, раньше упоминал руководитель государственной разведки США Роберт Литт: Вашингтон готов предложить Сноудену возвращение на отчизну, ежели тот признает одно из предъявляемых обвинений и согласится провести от 3-х до 5-ти лет в тюрьме.
![]() |
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией