| ДАЙДЖЕСТ: |

"В ноте также был выражен решительный протест против применения пыток и унижающего достоинство обращения российскими правоохранительными органами при допросах наших соотечественников. Было отмечено, что указанные действия правоохранительных органов являются нарушением законодательства Российской Федерации и основных прав и свобод человека, принятых на международном уровне"
– МИД АР
В ведомстве выразили серьезную обеспокоенность действиями сотрудников правоохранительных органов.
"От российской стороны было потребовано провести тщательное и объективное расследование этих нападений, а также принять срочные меры по привлечению виновных к ответственности на основании действующего законодательства Российской Федерации"
– Айхан Гаджизаде
Он также поведал, что посол проинформировал представителей РФ о мерах, принятых в офисе Sputnik Азербайджан.
"Оперативно-розыскные мероприятия правоохранительных органов Азербайджанской Республики, проводимые в офисе, полностью соответствуют законодательству нашей страны и международным обязательствам"
– глава Управления пресс-службы МИД АР
![]() |
ГРУЗИЯ. МВД Грузии опровергло отказ в выдаче ЕНД разрешения на митинг за Саакашвили
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс: очередь в Грузию приблизилась к 650 грузовикам
Лихачев заявил о работе Росатома в Армении по проекту «Наирит» и продлению срока АЭС
Кремль рассматривает реэкспорт турецких С-400 в одну из дружественных стран
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе Чечни завершили расследование дела о мошенничестве при продаже iPhone
Российский политолог: Армению и Россию ждет долгий и болезненный переговорный процесс
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы