| ДАЙДЖЕСТ: |

"В ноте также был выражен решительный протест против применения пыток и унижающего достоинство обращения российскими правоохранительными органами при допросах наших соотечественников. Было отмечено, что указанные действия правоохранительных органов являются нарушением законодательства Российской Федерации и основных прав и свобод человека, принятых на международном уровне"
– МИД АР
В ведомстве выразили серьезную обеспокоенность действиями сотрудников правоохранительных органов.
"От российской стороны было потребовано провести тщательное и объективное расследование этих нападений, а также принять срочные меры по привлечению виновных к ответственности на основании действующего законодательства Российской Федерации"
– Айхан Гаджизаде
Он также поведал, что посол проинформировал представителей РФ о мерах, принятых в офисе Sputnik Азербайджан.
"Оперативно-розыскные мероприятия правоохранительных органов Азербайджанской Республики, проводимые в офисе, полностью соответствуют законодательству нашей страны и международным обязательствам"
– глава Управления пресс-службы МИД АР
![]() |
Итоги круглого стола «После падения Карабаха: динамика армянской внешней политики»
ЧЕЧНЯ. В Грозном проверили обновлённую улицу Шерипова, реконструированную в рамках нацпроекта
ЧЕЧНЯ. В Чечне в 2025 году идет строительство 7 школ и 7 детских садов
АБХАЗИЯ. Южный Кавказ вошел в число самых популярных направлений для новогоднего туризма у россиян
РОСТОВ. Как российский завод подшипников разворовали на сотни миллионов рублей
РОСТОВ. Ростовский автопарк ждет масштабное обновление с белорусским акцентом