| ДАЙДЖЕСТ: |

На встрече с начальником Управления Госавтоинспекции МВД по ЧР Идрисом Черхиговым, приуроченной к 89-й годовщине образования службы, руководитель региона отметил положительную динамику.
"Статистика показывает стабильное улучшение ситуации. У нас один из самых низких в стране показателей детского травматизма, а среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа Чеченская Республика занимает лидирующую позицию по снижению аварийности", – подчеркнул Кадыров.
В рамках празднования юбилея ГИБДД в Грозном состоялись торжественные мероприятия. Особое внимание было уделено награждению сотрудников ведомства. Двое офицеров Госавтоинспекции МВД по ЧР удостоены высшего звания региона – "Къонах, Герой Чеченской Республики".
Глава республики отметил весомый вклад правоохранителей в обеспечение безопасности дорожного движения и поблагодарил личный состав за профессионализм и самоотверженную службу.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции