| ДАЙДЖЕСТ: |

Злоумышленники предлагают людям «взять в аренду» их банковские карты или личные кабинеты, обещая высокое вознаграждение и мнимую безопасность.
«Мошенники предлагают гражданам взять в аренду их банковские карты или личные кабинеты (ЛК) банков, обещая высокое вознаграждение и мнимую "юридическую безопасность". Предлогом могут быть сделки с криптовалютой или другие операции, однако карта будет использована для разового вывода средств, полученных преступным путем», — поясняют в ведомстве.
Правоохранители подчеркивают: передача доступа к своим банковским реквизитам (дропперство) является соучастием в преступлении. За такие действия грозит не только блокировка счетов, но и уголовная ответственность.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров удостоен премии «Время молодых»
ЧЕЧНЯ. В Грозненской ЦРБ после ремонта открылось обновлённое неврологическое отделение
Работа над межгосударственной программой сохранения Каспия стартовала в Казахстане
Новый транспортный маршрут намерены создать Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест
В Эдиссии помнят и чтят память земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны
Вторая встреча спецгруппы по вопросам Каспия прошла в Женеве