| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава юридической Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Тамар Чантурия обнародовала ущерб от действий оппозиции во время протестных акций в ноябре-декабре прошлого года.
Согласно подсчетам, ущерб составил почти 63 тыс лари. Данные были озвучены в рамках судебного заседания, на котором рассматривались уголовные дела в отношении наиболее активных протестующих.
Как отметила чиновник, протестующие повредили униформу сотрудников пожарной службы, а также технику и оборудование.
На скамье подсудимых оказались восемь оппозиционеров, трое из которых обвиняются в организации группового насилия. Сторонники радикальных мер борьбы могут получить от 4 до 9 лет тюрьмы.
Напомним, что протесты в Грузии проходили в конце прошлого года на фоне заморозки планов евроинтеграции, а также итогов парламентских выборов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Верховный суд Адыгеи смягчил приговор матери, замучившей свою трехлетнюю дочь до смерти
АДЫГЕЯ. В Адыгее продлили предупреждение об опасности лавинных сходов в горной местности
СТАВРОПОЛЬЕ. Зарплатные предложения на Ставрополье выросли на 18%
Шойгу о планах США в Армении: Да, у них у всех очень красивые бизнес-предложения
Шойгу: за строительство американской АЭС в Армении заплатят будущие поколения