| ДАЙДЖЕСТ: |

В логистическом центре ПНК «Валищево», расположенном в Московской области, ежедневно применяются беспилотные электрогрузовики Evocargo N1 для непрерывной перевозки компьютерного оборудования и мобильной электроники. Впервые подобный беспилотный транспорт был задействован компанией в 2022 году.
В пресс-релизе подчеркивается, что подобная автоматизация обеспечивает бесперебойную обработку грузов, а также гарантирует безопасность, минимизируя риски, связанные с человеческим фактором.
Василий Жуков, эксперт в данной области, заявил:
«Беспилотные технологии радикально преобразуют систему грузоперевозок: они позволяют переключить внимание с участия человека в процессах на автоматизацию, что оказывает благоприятное воздействие на финансовые показатели компании».
Ранее мы писали, что клубничная ферма Dyson производит энергию из ягодных отходов. Также ИИ провоцирует резкие скачки потребления электроэнергии, разрушая энергосистему во всем мире.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 29 ноября и 1 декабря некоторые районы Чечни временно останутся без света
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и экстренные службы отработали действия при пожаре и теракте в ГГНТУ
ЧЕЧНЯ. Мансур Солтаев вручил медаль «За защиту прав человека» заместителю муфтия Чечни
С В Санкт-Петербурге стартует финал чемпионата «Профессионалы»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев направил соболезнования Си Цзиньпину
АЗЕРБАЙДЖАН. Аллахшукюр Пашазаде встретился с генсеком Лиги исламского мира
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл междисциплинарный урок о полётах птиц с точки зрения биофизики
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел заседание Совета парламента