| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, профессор институт Шеффилда Ноэль Шарки считает, что запуск робота на массовый рынок — рискованная затея, и часто японские разработки через год после выпуска остаются пылиться в шкафу. Отметим, что, а первую минуту продаж робота в Японии, которые стартовали 2 недели назад, было реализовано 1 000 штук.
Pepper способен распознавать эмоции, которые испытывает человек.
Кроме системы распознавания Pepper также получил не менее 20 особых моторчиков, которые обеспечивают максимально плавную работу его верхних конечностей.
В голову робота вмонтированы сразу две HD-камеры (во рту и на лбу), ну, а в глаза — сенсоры расстояния. Главная цель Pepper’а — коммуникация с человеком, робот не приспособлен для взаимодействия с предметами.
В интернет-магазине стоимость робота составляет около 119 тыс. руб. Робот может развеселить его, заставляет радоваться.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция о возвращении западных азербайджанцев в Армению прошла в Брюсселе
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Беларусь нарастили товарооборот на 42%
АЗЕРБАЙДЖАН. Лейла Алиева посетила производство ковров в Исмаиллы
АДЫГЕЯ. На лестнице Мэздах в Майкопе появился большой смотровой бинокль
АЗЕРБАЙДЖАН. На могилах членов экипажа самолета AZAL установили их бюсты
РОСТОВ. Быстрые шахматы на донской земле: соревнования памяти Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова
РОСТОВ. Беспилотники атаковали Ростовскую область: тысячи жителей остались без электричества