| ДАЙДЖЕСТ: |

Интернет-магазин Robo.club объявил о начале приема предзаказов в Российской Федерации на японского робота Пэппера (Pepper). Действительно способности робота Pepper впечатляют: он может распознавать эмоциональный настрой человека.
Его стоимость по последним имеющимся сведениям составит приблизительно 119 тыс. руб.
Раньше говорилось, что содружество японских и французских профессионалов разработало самого «человечного» робота, когда-либо существовавшего. Для этого в его голову вмонтированы сразу две HD-камеры (во рту и на лбу), ну, а в глаза — сенсоры расстояния.
Кроме системы распознавания Pepper также получил не менее 20 особых моторчиков, которые обеспечивают максимально плавную работу его верхних конечностей.
Несмотря на передовые технологии робота, есть мнение, что Pepper переоценен. До этого устройства были доступны только в Японии, где продажи начались 2 недели назад. Это является основной функцией Pepper, он не обучен взаимодействию с предметами.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума