| ДАЙДЖЕСТ: |

Проектом, в частности, предлагается разграничить полномочия органов МСУ муниципальных районов и органов МСУ городских и сельских поселений при создании условий для обеспечения жителей услугами торговли.
Разработкой и утверждением схемы размещения нестационарных торговых объектов, к примеру, будут заниматься органы местного самоуправления муниципальных районов. Вводится и норма, предоставляющая органам МСУ городских и сельских поселений право оказывать меры экономического стимулирования по поддержке строительства и размещению объектов социально ориентированный торговой инфраструктуры.
По итогам голосования депутаты приняли законопроект в первом чтении.
Комментируя данное решение, председатель ЗСК отметил, что скоординированные действия органов местного самоуправления по организации торговой деятельности на территории муниципалитетов - это залог того, что у местных жителей никогда не будет возникать сложностей относительно того, где продать, и где купить ежедневно востребованную продукцию.
![]() |
Минцифры анонсировало ускорение мобильного интернета в РФ с помощью ИИ на 30%
Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан
Казахстанские пограничники ограничили въезд в страну автомобилей соседей