| ДАЙДЖЕСТ: |
«В Чечне на средства Регионального общественного фонда им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова для этой категории граждан ежегодно приобретаются квартиры, строятся дома, оплачивается лечение. Однако есть бытовые, повседневные вопросы, для решения которых не нужны деньги. Достаточно лишь проявить внимание и решить то, что по закону чиновник обязан»,- отметил он.
Напомним, на днях Глава ЧР провел встречу с инвалидами, получившими тяжёлые увечья в ходе проведения спецопераций, где ему стало известно, что из-за бюрократической волокиты в администрации села Ойсхар Гудермесского района не решался вопрос регистрации земельного участка, принадлежащего слепому участнику боевых действий.
«Сегодня я провёл совещание с главами районов, руководством МВД и духовенством. Поручил главе Гудермесского района Зауру Хизриеву освободить от занимаемых должностей тех, кто допустил этот вопиющий инцидент. Еще раз предупредил всех, что любой руководитель, виновный в отсутствии заботы и внимания к лицам, лишившимся здоровья, защищая Отечество, будет строго наказан», - подчеркнул Глава Чечни.
![]() |
КРАСНОДАР. Расходы иностранных туристов на Кубани выросли в пять раз за два года
ИИ в госсекторе: только отечественные разработки и данные в России
«Создано без использования ИИ»: почему «идеальный» контент нейросетей вызывает отторжение?
КРАСНОДАР. В Краснодаре от обломков БПЛА пострадали 11 квартир в четырех домах
Цифровые барьеры: Россия обгоняет Китай по количеству заблокированных сайтов