ДАЙДЖЕСТ: |
"Во второй половине дня и до конца суток 7 августа, а также в течение суток 8 августа местами в Краснодарском крае ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром с порывами в 20-25 м/с. 08.08.2025 на реках… ожидаются подъемы уровней воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.
- МЧС России по Краснодарскому краю
8 августа в отдельных районах южной и восточной половинах края ожидается очень сильный дождь и сильный ливень, отметили спасатели.
Есть вероятность выхода из берегов рек в в Абинском, Северском, Крымском, Туапсинском районах, а также в Геленджике и Горячем Ключе, а на Черном море на участке от Анапы до Магри есть опасность формирования смерчей, отметили в МЧС региона.
Напомним, ранее мы писали о том, что обильные осадки привели к сходу селевых масс в ночь со 2 на 3 августа на федеральную трассу М-4 "Дон" в Краснодарском крае, часть ее пришлось перекрыть. Штормовое предупреждение в крае действовало до 4 августа включительно.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил евреев Азербайджана с Рош ха-Шана
«Говорящие мысли»: новый имплант превратит мозговые сигналы в речь
ЧЕЧНЯ. 22 сентября в Грозном стартует окружной форум «Новая философия воспитания»
ЧЕЧНЯ. Театр объединит регионы: взгляд заместителя Минкульта РФ из Грозного
ЧЕЧНЯ. Горные легенды Чечни: Кадыров побывал в забытом селении Харкаройм
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 210 тысяч мин обезврежено в Карабахе и Восточном Зангезуре с ноября 2020 года
ЧЕЧНЯ. Голос Чечни в эпицентре российской журналистики — триумф на форуме «Вся Россия-2025»