| ДАЙДЖЕСТ: |

"У Ирана хорошие отношения с этими странами, и цель этой поездки - обсудить пути углубления сотрудничества, особенно в области транспорта и логистики"
- Мохаммад Реза Ареф
Иран может стать надежным региональным хабом для 32 развивающихся стран мира, которые не имеют прямого доступа к открытым морям, 8 из которых находятся в регионе Ближнего Востока и Центральной Азии, поскольку страна находится на перекрестке трех континентов - Азии, Европы и Африки. Развитие международных транспортных коридоров будет выгодно всем странам региона, добавил он, передает иранское государственное информационное агентство IRNA.
Этот и другие вопросы Ареф намерен обсудить в рамках своего визита в Туркменистан, также у него запланированы встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, руководством Туркменистана и рядом других глав государств.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Герои-спасатели из Чечни награждены за помощь дагестанцам
АРМЕНИЯ. Ален Симонян пообщался с Сахибой Гафаровой и Валентиной Матвиенко в Стамбуле
«Добрый» Wi-Fi довёл до уголовного дела: как казанца оштрафовали, а москвича оставили без техники
АРМЕНИЯ. Эрдоган назвал нормализацию между Баку и Ереваном примером для всего мира
Диагностика и проверка кабельных линий СКС: методы и инструменты
АРМЕНИЯ. Жители Армении ощущают эффект от мира с Азербайджаном
Беговая дорожка Матрикс: обзор моделей и ключевые характеристики
Формируя русла завтрашнего дня: комплексный инжиниринг для водной логистики