| ДАЙДЖЕСТ: |

"У Ирана хорошие отношения с этими странами, и цель этой поездки - обсудить пути углубления сотрудничества, особенно в области транспорта и логистики"
- Мохаммад Реза Ареф
Иран может стать надежным региональным хабом для 32 развивающихся стран мира, которые не имеют прямого доступа к открытым морям, 8 из которых находятся в регионе Ближнего Востока и Центральной Азии, поскольку страна находится на перекрестке трех континентов - Азии, Европы и Африки. Развитие международных транспортных коридоров будет выгодно всем странам региона, добавил он, передает иранское государственное информационное агентство IRNA.
Этот и другие вопросы Ареф намерен обсудить в рамках своего визита в Туркменистан, также у него запланированы встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, руководством Туркменистана и рядом других глав государств.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль