ДАЙДЖЕСТ: |
Пользуясь обвальным падением цен в результате финансового кризиса, богатые жители России скупают роскошную недвижимость в Греции.
О свежей тенденции пишет немецкая газета Bild.
Есть и яркий пример: особняк на острове Сирос еще пару лет назад продавался за 1,6 млн евро, а на текущий момент владельцы хотят выручить за него всего за 800 тыс. евро.
По располагаемым данным издания, с посткризисного 2009 года цены на элитную недвижимость упали тут на половину, а дома меньшей стоимости подешевели на 30%. Такая недвижимость привлекает русских инвесторов.
По сведениям газеты, в текущем году число клиентов из Российской Федерации удвоилось.
Более привлекательными для граждан России на текущий момент являются пригороды Афин, полуостров Халкидики и остров Крит, где вилла площадью 670 квадратных метров с видом на море продаётся за 2 млн евро. На острове Корфу можно приобрести сразу две виллы по 500 квадратных метров каждая с пляжем, садом и причалом для яхт за 4,5 млн евро. Изначальную цену в 6 млн, видимо, никто не осилил в связи с продолжающимся и в Греции, и в Российской Федерации кризисом, отмечается в размещенном материале.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай
Джаред Генсер: Трамп хочет заключения мирного договора между Ереваном и Баку и освобождения пленных
Кылыч: Подвижек в вопросе открытия армяно-турецкой границы нет
РОСТОВ. В Ростове прошла книжная выставка «Пароль - «Победа!»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев является хорошим другом китайского народа – посол КНР
КАЛМЫКИЯ. Директор школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями
РОСТОВ. В Ростове пятилетний малыш попал в больницу после падения с балкона