ДАЙДЖЕСТ: |
В отчете Barclays, опубликованном фактически сразу после проведения греческого референдума, говорится о том, что совсем скоро страна может вернуться к государственной валюте.
«Мы заявляем, что выход из денежного союза на данный момент является более вероятностным сценарием. Для лидеров стран еврозоны согласовать программу (реформ взамен на кредиты) с нынешним греческим руководством будет чрезвычайно трудно, учитывая, что Греция отклонила последние предложения (кредиторов по реформам)», — цитирует агентство аналитический отчет. При всем этом отмечается, что на момент написания такого отчета было подсчитано только 75 процентов голосов, и против требований кредиторов проголосовали 61,5 процента респондентов. — Договоренность с Грецией будет крайне тяжело «продать дома», в особенности, в Испании и Германии, на фоне предстоящих выборов.
Сегодня совет управляющих ЕЦБ должен собраться для обсуждения условий программы кредитования греческих банков ELA. В результате таких действий, руководство Греции будет вынуждено включить станок и напечатать национальную валюту Греции для восстановления ликвидности собственной банковской системы, что будет означать выход из еврозоны, считают эксперты. «Наши экономисты повысили вероятность выхода Греции из еврозоны до 70%», — говорится в комментарии банка. Греция может избежать выхода из еврозоны, ежели согласует кредитную программу на условиях МВФ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области
КРАСНОДАР. Бывший мэр Сочи Копайгородский получил до 15 лет за взятки в 330 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Чеченские спасатели в Анапе: водолазы участвуют в масштабной очистке Керченского пролива
Притязаниями в отношении Гренландии, Канады и Панамы Трамп открыл «Ящик Пандоры»
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники