| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр финансов Греции, которая на текущий момент находиться в плачевном экономическом положении, в очередной раз раскритиковал европейских кредиторов. Министр, впрочем, уверен, что греки проголосуют против предложения кредиторов, а выхода страны из еврозоны за этим не последует.
Министр финансов Греции Янис Варуфакис не исключил отставки руководства, ежели 5 июля большинство греков поддержат на референдуме предложения интернациональных кредиторов.
Страна вступила в еврозону в 2000 году, напомнил Варуфакис.
Варуфакис проинформировал, что на следующей неделе очень главные решения предстоит принять Европейскому центробанку — сохранить неизменным статус залогов, но не уменьшать их.
По его словам, Афины не должны ужесточать политику расширять экономии и делать вид, что похожие действия могут погасить все обязательства. Но впоследствии они согласились на ряд условий, осуществление которых предотвратит денежный крах.
Раньше говорилось, что еврогруппа возобновит переговоры с Грецией только после результатов референдума.
Он опроверг планы вывести Грецию из зоны евро: «Наше „нет“ — в поддержку евро».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян
Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
АРМЕНИЯ. Евросоюз пообещал быть рядом с Арменией в 2026 году