ДАЙДЖЕСТ: |
По утверждению Варуфакиса, после того, как Греция вступила в зону евро, все станки по печатанию драхмы были уничтожены, так как греки думали, что ЕС — это рай, а евро — навсегда. Министр подчеркнул, что так как государство вступало в зону единой валюты, эти меры расценивались не как временные, а как регулярные.
«Мы уничтожили все станки - сейчас у нас их не осталось» , — проинформировал Варуфакис в интервью австралийской радиостанции ABC.
Раньше возникла информация, что возврат Греции к прошлой государственной валюте реален в случае ее выхода из еврозоны.
Напомним, 28 июня руководство Греции приостановило работу банков в государстве до 6 июля. Кредиторы настаивают на исключении Греции из еврозоны.
Накануне стало известно, что премьер Греции Алексис Ципрас готов принять практически все условия кредиторов, выставленные Афинам в прошлые выходные, с минимальными исключениями.
![]() |
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве