ДАЙДЖЕСТ: |
Он пояснил, что на текущий момент станков на которых можно было бы печатать национальную валюту в стране нет.
Он разъяснил, что после вступления Греции в еврозону в 2000 году власти избавились от станков для печати нацвалюты из-за уверенности в том, что сейчас в стране всегда будет в обороте единая европейская валюта, разъяснил министр. Об этом объявил министр финансов страны Янис Варуфакис, сообщает checheninfo.ru.
Раньше до этого говорилось, что Греция может вернуться к прошлой нацвалюте в случае выхода из еврозоны из-за несогласия с условиями ЕС. «Если мы подпишем это соглашение (с кредиторами), через 6-12 месяцев мы будем ближе к неплатежеспособности (чем сейчас)», — передал Варуфакис. Как сообщает британская вещательная корпорация, могут также начаться сложности по контрактам при взаимном расчете в различных валютах.
Варуфакис также сказал репортерам, что уйдет в отставку, ежели граждане Греции 5 июля поддержат требования кредиторов на референдуме.
![]() |
Hardcore FC прекращает существование: Официальное заявление от руководителя
ЧЕЧНЯ. В районе Путина появится парк с колесом обозрения и уникальным фонтаном
ЧЕЧНЯ. Жителю Ачхой-Мартановского района грозит до 6 лет за кражу
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район готовится отметить 102-летие — праздник состоится 20 июля
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт пищевой продукции Ставрополья за полгода превысил 200 млн долларов
ЧЕЧНЯ. В мед учреждениях республики прошла Неделя профилактики аллергических заболеваний