| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram поздравил Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с 75-летием. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
Он отметил, что «Назарбаев сумел провести свою страну через многие сложные политические ситуации постсоветского периода, чётко осознал, что будущее Казахстана связано с крепкой дружбой и братскими связями с Россией».
«Когда некоторые горячие головы заняты разрушением своих государств, Назарбаев укрепляет экономическую и политическую стабильность в Казахстане, развивает связи с Россией», — отметил он.
По его словам, первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров с большим уважением относился к Нурсултану Назарбаеву.
«Ахмат-Хаджи называл его настоящим отцом казахского народа, мудрым и великим человеком», — написал он.
Глава ЧР отметил, что для него большая честь поздравить с юбилеем выдающегося политика современности, истинного друга России и ЧР. Он пожелал юбиляру крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых побед братскому народу Казахстана.
Т. ДЕНИЕВ,
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фелиситас Домаева завоевала бронзу первенства Европы среди молодежи
ЧЕЧНЯ. Чечня и Ингушетия готовят 75 гектаров новых лесных культур к оценке в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Новый аэропорт Грозного станет воротами в мир: строительство идет по плану
По меньшей мере 30 полицейских пострадали при атаке на синагогу в Мичигане
ЧЕЧНЯ. Грозненский гений математики стал лучшим среди первокурсников мира