| ДАЙДЖЕСТ: |

В настоящее время происхождение данного вируса остается предметом дискуссий среди экспертов. Предварительные данные указывают на его независимость от вирусов гриппа и COVID-19, несмотря на схожесть симптомов. Вероятно, речь идет о новой разновидности или мутировавшей форме вируса, атакующего органы дыхания.
В качестве профилактических мер врачи рекомендуют использовать средства индивидуальной защиты (маски), избегать мест большого скопления людей, тщательно соблюдать правила гигиены и практиковать носовое дыхание для защиты дыхательных путей. При появлении первых признаков заболевания рекомендуется обратиться за квалифицированной медицинской помощью, особенно лицам с хроническими заболеваниями легких.
Ранее косметолог Фомина дала совет по уходу за комбинированным типом волос. Также ортопед Григорьева рассказала, как сохранить осанку ребёнка.
![]() |
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей
В России хотят аннулировать лицензию «Прошянского коньячного завода»