| ДАЙДЖЕСТ: |

В рамках модернизации образовательной инфраструктуры в 2025 году завершен капитальный ремонт 10 зданий в 9 школах, полностью обновлено 8 учебных учреждений. С 2022 по 2024 годы в регионе отремонтированы 20 школ (22 объекта).
Отдельное внимание уделено оснащению учебных кабинетов. С 2025 по 2027 годы планируется оснастить аудитории 103 школ для преподавания предметов «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд». На базе средней школы №7 в Майкопе создадут ресурсно-методический центр.
Ключевой темой заседания стала антитеррористическая защищенность образовательных организаций. Рассматривались вопросы бесперебойной работы систем сигнализации и видеонаблюдения, надежности средств охраны и пожаротушения, а также состояние эвакуационных выходов.
Существенное обновление затронуло и школьный автопарк. С 2016 по 2024 годы в регион поступил 121 автобус для перевозки учащихся, а в 2025 году планируется еще 7 новых машин.
Подводя итог заседанию, председатель правительства Адыгеи Анзаур Керашев поручил принять меры по обеспечению охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения и антитеррористической защищенности во время празднования Дня знаний.


![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR планирует возобновить закупки газа у "Газпрома"
АЗЕРБАЙДЖАН. Ереван рассматривает возможность сотрудничества с Баку в энергетике
АРМЕНИЯ. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": РФ готова к проработке "СНГ+1" с партнерами
ГРУЗИЯ. На АЗС Грузии нет возможности значимо понизить цены – Wissol
КРАСНОДАР. В Краснодаре отметили 215-летие образования Кубанского казачьего хора
ЧЕЧНЯ. Правительство РФ направит Чечне более 282 млн рублей на компенсации пострадавшим от паводков