ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили в ведомстве, инцидент имел место примерно в 18.30 мск. Местом действия стал торговый центр, расположенный на перекрестке двух проспектов – Гамидова и Имама Шамиля. Там поспорили двое мужчин. Один из них в качестве решающего аргумента сделал из травматического пистолета несколько выстрелов, направленных в оппонента, и сбежал.
Пострадавших в результате нет. Полиция выясняет все детали случившегося. Мужчина, по которому был открыт огонь, доставлен в отдел, стрелка пока ищут.
Более полную, хотя и предварительную версию событий, представила глава пресс-службы МВД Дагестана Гаяна Гариева.
По ее словам, случайный прохожий бросил взгляд на одетую в никаб женщину, которая шла мимо ТЦ с мужем. То, как он на нее посмотрел, не понравилось либо ей самой, либо ее мужу – они решили, что взгляд выдавал слишком большой интерес.
Сначала претензии были предъявлены в словесном виде, но затем муж вынул травматический пистолет и сделал несколько выстрелов, ни в одном случае пуля никуда не попала.
Гариева подчеркнула, что вся информация предварительная.
![]() |
Стартовало производство отечественных процессоров для критической инфраструктуры Baikal-U
ЧЕЧНЯ. В регионе проходит учебно-методический сбор снайперов Росгвардии
ЧЕЧНЯ. Помощник Председателя Правительства РФ Муслим Хучиев выступил на главном празднике веры.
ЧЕЧНЯ. Капремонт и новые поликлиники меняют медицину республики.
Эксперты выяснили, что киберпреступники начали использовать ИИ для атак на гостиницы
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ организовали форсайт-революцию «Приоритет-2030».
ЧЕЧНЯ. Как Чечня смогла сдержать цены, когда по всей стране все дорожает