| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом стало известно по результатам переговоров глав армянского и пакистанского внешнеполитических ведомств Арарата Мирзояна и Исхака Дара в кулуарах саммита ШОС в Тяньцзине. Министры объявили о намерении Еревана и Исламабада сформировать нормальные межгосударственные контакты.
"Собеседники с удовлетворением отметили решение об установлении дипломатических отношений между Арменией и Пакистаном и обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества"
– МИД Армении
В ближайшее время Армения и Пакистан обменяются дипломатическими представительствами и наладят двусторонние связи в соответствии с нормами Венской конвенции 1961 года.
Кроме того, Мирзоян и Дар поговорили о нормализации армяно-азербайджанских отношений, приближающей момент полноценной стабилизации мирного состояния Южного Кавказа.
![]() |
КЧР. Фестиваль детского творчества в Черкесске стал символом дружбы и культурного единства регионов
РОСТОВ. Рак легких стал главной причиной смерти онкобольных в Ростовской области
КЧР. В Карачаевске обновят аллею и парк: город продолжает масштабное благоустройство
Кремль дождется итогов выборов в Армении, прежде чем поздравить Пашиняна
ЧЕЧНЯ. В новом районе Грозного строят мечеть с куполом, не имеющим аналогов в странах СНГ
ЧЕЧНЯ. Новый завод в Грозном сможет выпускать до 7 тыс. кв. метров фасадного мрамора в год
ЧЕЧНЯ. Чечня впервые вошла в топ-5 регионов России по инвестиционному климату
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы из Екатеринбурга в Сухум запустят с 1 июля