| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом стало известно по результатам переговоров глав армянского и пакистанского внешнеполитических ведомств Арарата Мирзояна и Исхака Дара в кулуарах саммита ШОС в Тяньцзине. Министры объявили о намерении Еревана и Исламабада сформировать нормальные межгосударственные контакты.
"Собеседники с удовлетворением отметили решение об установлении дипломатических отношений между Арменией и Пакистаном и обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества"
– МИД Армении
В ближайшее время Армения и Пакистан обменяются дипломатическими представительствами и наладят двусторонние связи в соответствии с нормами Венской конвенции 1961 года.
Кроме того, Мирзоян и Дар поговорили о нормализации армяно-азербайджанских отношений, приближающей момент полноценной стабилизации мирного состояния Южного Кавказа.
![]() |
КЧР. 65 лет спустя — новое здание: в Черкесске обновляют детский сад «Ручеёк»
ВОЛГОГРАД. Студентки очных отделений в Волгоградской области получат декретные выплаты
ВОЛГОГРАД. Волгоград пережил ночную атаку БПЛА — тревога длилась восемь часов
ЧЕЧНЯ. Умра для жителей Чечни: около 200 паломников отправились из Грозного в Саудовскую Аравию
Победа «Альтернативы для Германии» на выборах 2026: что это значит для Европы? Максим Шевченко
Глава МИД РФ заявил о высоких показателях турпотока между РФ и Саудовской Аравией