| ДАЙДЖЕСТ: |

В нем указано, что комитет продолжит действовать согласно своему мандату и обязательствам страны в рамках Женевских конвенций.
"Мы намерены продолжать наш диалог по вопросам гуманитарной дипломатии, МГП и другим гуманитарным вопросам, представляющим общий интерес"
– МККК
В комитет напомнили, что с 1992 года МККК помогал пострадавшим от конфликта, удовлетворяя их неотложные потребности, предоставляя психосоциальную поддержку, совершенствуя критически важную инфраструктуру, реализуя проекты по информированию о минной опасности и безопасному поведению на территориях, загрязненных минами и иными взрывоопасными предметами.
Кроме того, говорится в сообщении, МККК занимался поддержкой властей при имплементации норм МГП и выяснении судеб пропавших без вести.
В комитете добавили, что посещали людей, которые были задержаны в связи с конфликтом, отслеживали условия их содержания, то, как с ними обращались, помогали поддерживать связь с семьями.
"Во всей нашей работе мы тесно сотрудничаем с нашими партнерами, такими как Азербайджанское общество Красного Полумесяца, министерства и государственные ведомства, а также Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца"
– МККК
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби