| ДАЙДЖЕСТ: |

Участники беседы обменялись мнениями о текущем состоянии и будущем отношений Азербайджана и МККК, отметили перспективы дальнейшего развития успешного сотрудничества сторон.
Уточнив, что МККК - один из основных партнеров Азербайджана в гуманитарной сфере, Мамедъяров обратил внимание Маурера на то, что деятельность Комитета в контексте нагорно-карабахского конфликта высоко оценивается в Азербайджане. Коснувшись вопроса освобождения пленных и заложников по принципу обмена "всех на всех", глава МИД отметил важность продолжения усилий для решения этого вопроса.
Петер Маурер, указав на продолжительные усилия МККК, широко рассказал присутствующим о работе, осуществленной руководимой им структурой в этом направлении.
Затем президент МККК выразил благодарность за приглашение на саммит Движения, подчеркнул, что Комитет всегда готов сотрудничать с Азербайджаном в гуманитарной сфере.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня отмечают Торпаг чершенбеси
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправляет гуманитарную помощь Ирану накануне Новруза
Тени для век — что это такое? Виды, текстуры и секреты выбора от экспертов
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии выросла средняя стоимость «квадрата» жилья
Профессия присяжный переводчик: требования, сложности и альтернативы
Экономика вахты: почему модульные общежития для рабочих из блок-контейнеров выгоднее аренды жилья