| ДАЙДЖЕСТ: |

Участники беседы обменялись мнениями о текущем состоянии и будущем отношений Азербайджана и МККК, отметили перспективы дальнейшего развития успешного сотрудничества сторон.
Уточнив, что МККК - один из основных партнеров Азербайджана в гуманитарной сфере, Мамедъяров обратил внимание Маурера на то, что деятельность Комитета в контексте нагорно-карабахского конфликта высоко оценивается в Азербайджане. Коснувшись вопроса освобождения пленных и заложников по принципу обмена "всех на всех", глава МИД отметил важность продолжения усилий для решения этого вопроса.
Петер Маурер, указав на продолжительные усилия МККК, широко рассказал присутствующим о работе, осуществленной руководимой им структурой в этом направлении.
Затем президент МККК выразил благодарность за приглашение на саммит Движения, подчеркнул, что Комитет всегда готов сотрудничать с Азербайджаном в гуманитарной сфере.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%