| ДАЙДЖЕСТ: |

Негодование людей вызвало то, что подземку хотят перевести в круглосуточный режим работы, однако при всем этом зарплату увеличивать не собираются. Также они протестуют против замены кассиров автоматами по продаже билетов, что приведет к сокращению не менее сотни рабочих мест.
Власти Лондона предупредили, что метро будет очень загружено непосредственно перед забастовкой — с 15:00 до 18:00 вечера, также следует ожидать огромных пробок на трассах. Они, в частности, пообещали некоторым машинистам бонусы в объеме 2-х тыс. фунтов за работу в ночные время, кроме этого повышение заработной платы на 2%.
Кроме того, 9 июля начнётся двухдневная забастовка, объявленная профсоюзом работников транспорта RMT. Как информирует checheninfo.ru, забастовка начнётся 8 июля в 20:30 мск. Эта акция протеста отразится, в первую очередь, на сообщении меж лондонскими вокзалами Victoria и London Bridge и графствами Саррей и Сассекс.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения обсудили конфликт на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Приостановка безвиза для обладателей официальных паспортов Грузии вступила в силу в ЕС
Россия благодарна Армении за содействие в выезде россиян из Ирана — Захарова
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Вашингтон стремятся к конструктивному диалогу – Госдеп США