| ДАЙДЖЕСТ: |

Стоит отметить, что издание детской литературы является частью обширной программы, направленной на повышение интереса молодежи к чтению и поддержку местных авторов и художников. Мурат Кумпилов поддержал эту инициативу и предложил расширить ее масштабы.
Особое внимание уделяется модернизации школьной инфраструктуры. По информации, предоставленной министром образования и науки РА Евгением Лебедевым, в период с 2025 по 2027 годы планируется оборудовать кабинеты в 103 школах для преподавания предметов «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд (Технология)».
Кроме того, с целью совершенствования реализации образовательных программ по этим дисциплинам, в Адыгее на базе средней школы № 7 города Майкопа будет создан ресурсно-методический центр, сообщает издание «Голос адыга».
Глава Адыгеи принял участие в церемонии открытия новой школы №1.
Более шести тысяч ранцев и учебных комплектов подготовили в Адыгее в рамках «Подарок первокласснику».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист из Азербайджана выиграл "бронзу" Гран-при в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Как изменятся правила оформления онлайн-кредитов в Азербайджане?
АЗЕРБАЙДЖАН. "Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Эр-Рияду в связи с авиакатастрофой в Рас-Таннуре
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта фундука выросли на 38%
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут сотрудничать в правовой сфере
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении отказал "партии войны" в отмене итогов парламентских выборов
АРМЕНИЯ. Правительство не использовало административный ресурс на выборах – Минюст Армении
АРМЕНИЯ. Россия направляет в Армению 700 т пшеницы через Азербайджан