| ДАЙДЖЕСТ: |

Стоит отметить, что издание детской литературы является частью обширной программы, направленной на повышение интереса молодежи к чтению и поддержку местных авторов и художников. Мурат Кумпилов поддержал эту инициативу и предложил расширить ее масштабы.
Особое внимание уделяется модернизации школьной инфраструктуры. По информации, предоставленной министром образования и науки РА Евгением Лебедевым, в период с 2025 по 2027 годы планируется оборудовать кабинеты в 103 школах для преподавания предметов «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд (Технология)».
Кроме того, с целью совершенствования реализации образовательных программ по этим дисциплинам, в Адыгее на базе средней школы № 7 города Майкопа будет создан ресурсно-методический центр, сообщает издание «Голос адыга».
Глава Адыгеи принял участие в церемонии открытия новой школы №1.
Более шести тысяч ранцев и учебных комплектов подготовили в Адыгее в рамках «Подарок первокласснику».
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. 21 миллиард для СВО и 1340 рублей педагогам: что скрывает социальный бюджет Ставрополья
АБХАЗИЯ. Поставки мандаринов из Абхазии в Россию упали в два раза
КРЫМ. От Минюста до страховки: как Крым строит первую в России «двойную защиту» для врачей
АРМЕНИЯ. Новая администрация США углубила сотрудничество с Арменией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Демаркацию и делимитацию границы обсудили Армения и Грузия
АРМЕНИЯ. Около 100 тыс человек вернулись за шесть лет в Карабах и Восточный Зангезур – Ильхам Алиев