ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В 2022 году Адыгея будет отмечать 100-летие своего образования.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что юбилей автономии – не только значимая дата, но и дополнительная возможность для реализации крупных проектов, которые повысят качество жизни граждан и сделают республику более привлекательной и узнаваемой.
Он напомнил, что согласно указу президента России Владимира Путина о праздновании 100-летия, подготовлен и утвержден большой план, рассчитанный на несколько лет.
«Вопросы его реализации были обсуждены в Москве в ходе встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Чернышенко, который курирует подготовку и празднование 100-летия образования Адыгеи. Я проинформировал вице-премьера о проводимой и предстоящей работе», – сказал Кумпилов.
По его словам, предусмотрено большое число культурно-массовых мероприятий, выставок, гастролей, ряд совместных проектов с Кабардино-Балкарией и Карачаево-Черкесией, создание фильмов и издание книг, будет отремонтирован ряд учреждений культуры, спорта, здравоохранения, других социальных и инфраструктурных объектов. Многие из проектов уже воплощаются в жизнь.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Лживый продавец выманил у жителя Ингушетии 35 000 рублей
ГРУЗИЯ. Конституционный суд сможет запрещать отдельным лицам заниматься политикой в Грузии
ГРУЗИЯ. Посольство Узбекистана откроется в Тбилиси в ближайшее время – посол
КРАСНОДАР. Названы самые высокооплачиваемые удаленные вакансии в Краснодарском крае
ГРУЗИЯ. Виктор Саникидзе возглавит департамент ФИБА по Лиге чемпионов
ГРУЗИЯ. Реформу системы образования намерены осуществить в Грузии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел стратегическую сессию по социально-экономическому развитию Кубани
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал о замедлении работы над "Маршрутом Трампа"
АРМЕНИЯ. Многомиллионный ущерб причинен землям нацпарка "Севан" в Армении
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили потенциал и темпы развития Апшеронского района