| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В 2022 году Адыгея будет отмечать 100-летие своего образования.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что юбилей автономии – не только значимая дата, но и дополнительная возможность для реализации крупных проектов, которые повысят качество жизни граждан и сделают республику более привлекательной и узнаваемой.
Он напомнил, что согласно указу президента России Владимира Путина о праздновании 100-летия, подготовлен и утвержден большой план, рассчитанный на несколько лет.
«Вопросы его реализации были обсуждены в Москве в ходе встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Чернышенко, который курирует подготовку и празднование 100-летия образования Адыгеи. Я проинформировал вице-премьера о проводимой и предстоящей работе», – сказал Кумпилов.
По его словам, предусмотрено большое число культурно-массовых мероприятий, выставок, гастролей, ряд совместных проектов с Кабардино-Балкарией и Карачаево-Черкесией, создание фильмов и издание книг, будет отремонтирован ряд учреждений культуры, спорта, здравоохранения, других социальных и инфраструктурных объектов. Многие из проектов уже воплощаются в жизнь.
![]() |
Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест создадут МТМ "Каспий – Черное море"
Бывшим полицейским могут разрешить преподавать в школах в Казахстане
ВОЛГОГРАД. Волгоград стал лидером по количеству победителей на всероссийском конкурсе
Ара Абрамян встретился с главой администрации президента РФ Антоном Вайно
ВОЛГОГРАД. Трех человек задержали при попытке извлечь закладку в Волгоградской области
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка