| ДАЙДЖЕСТ: |

"Диалог с США продолжается через посредников"
– Аббас Аракчи
Дипломат пояснил, что, когда Штаты проявят готовность к переговорам на основе взаимоуважения, Иран также ответит готовностью. Министр заявил о необходимости соблюдения прав Ирана и уважения интересов страны.
Встречу же иранской делегации и представителей МАГАТЭ в Вене Аракчи оценил как хорошую. По его словам, по ее итогам участники "приблизились к достижению новых рамок двустороннего сотрудничества".
Напомним, что ранее "евротройка" (Великобритания, Германия и Франция) выразила готовность перенести восстановление международных санкций против Ирана, если Тегеран пойдет на прямые переговоры с США.
По словам представителя иранского правительства Фатеме Мохаджерани, это условие "очень странное", а точнее незаконное, ведь ранее сами США покинули СВПД. Чиновница объяснила, что Тегеран решит, вести ли переговоры с Вашингтоном, на основе своих собственных интересов.
![]() |
Сотрудничать по поставкам нефти и газа в Европу будут Астана и Берлин
Международные учения "Сила единства - 2026" завершились в Азербайджане
Серьезный настрой Москвы в Ереване, к сожалению, серьезно не воспринимается
В Иране заявили протест ИКАО из-за введенных США ограничений на полеты
Сеть обсуждает покушение на совладельца Fire Point Штилермана