| ДАЙДЖЕСТ: |

С начала года в медицинские учреждения России поступило свыше 509 тысяч обращений от людей, пострадавших от укусов клещей.
По данным экспертов, клещи наиболее активны весной, после выхода из спячки, и осенью, перед зимой. Они представляют серьёзную опасность из-за передаваемых ими инфекционных заболеваний, таких как вирусный энцефалит и боррелиоз (болезнь Лайма).
В этом сезоне в России зарегистрировано около двух тысяч случаев заражения клещевым энцефалитом. Специалисты отмечают, что это заболевание может иметь серьёзные последствия для здоровья, а использование иммуноглобулина не всегда гарантирует положительный результат.
Самым эффективным способом профилактики клещевых инфекций является вакцинация. При укусе клеща необходимо сразу обратиться за медицинской помощью, так как инфекции, передаваемые этими насекомыми, требуют своевременного и специализированного лечения.
![]() |
Крупный пожар в Гонконге: 55 погибших, 62 человека всё ещё заблокированы
ЧЕЧНЯ. В Чечне пострадавшим на производстве вручили автомобили от Социального фонда
ЧЕЧНЯ. В Чечне раскрыта финансовая пирамида «Lemon Mall» на сумму свыше 100 млн рублей
Иностранные СМИ: Индия противодействует Турции, укрепляя связи с Грецией, Кипром и Арменией
КЧР. Проект «Парк молодоженов» в Черкесске лидировал в голосовании за объекты для благоустройства
Правозащитник: Питер Флю выразил обеспокоенность арестом Самвела Карапетяна
КЧР. В Черкесске с начала года благоустроили дворы 11 многоквартирных домов
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе начали строительство детсада на 280 мест
Почта, РЖД и госсайты: в Тульской области стали доступны без мобильного интернета
АБХАЗИЯ. Россия получила меньше мандаринов, но больше фейхоа из Абхазии