ЧЕЧНЯ. В оздоровительно-развлекательном комплексе Грозненского дельфинария состоялся тёплый и яркий праздник для детей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Около 100 детей из семей сотрудников Управления Росгвардии по Чеченской Республике и его структурных подразделений стали гостями благотворительного шоу, организованного министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации при поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Для маленьких гостей была подготовлена насыщенная развлекательная программа. Центральным событием стал познавательный и эмоциональный дельфин-шоу, где дети наблюдали за уникальными трюками морских обитателей, а после выступления смогли пообщаться с дельфинами, погладить их и сделать памятные фотографии.
Праздник продолжился захватывающим мыльным шоу, которое вызвало бурю восторга у ребят всех возрастов. Работали также игровые зоны и аттракционы, где дети могли свободно играть и веселиться в безопасной и радостной атмосфере.
Всего в акции приняли участие 300 детей из разных районов Чеченской Республики — это часть системной работы по поддержке семей военнослужащих, отстаивающих интересы Родины.
В завершение мероприятия каждый ребёнок получил сладкий подарок и угощения, оставив после праздника только самые тёплые воспоминания.
Подобные инициативы подчёркивают заботу руководства ЧР о детях защитников, их эмоциональном состоянии и праве на детство, несмотря на трудности, связанные с отсутствием родителей на передовой.