Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

70% шоколада в Узбекистан импортируют из России


Просмотров: 73Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
70% шоколада в Узбекистан импортируют из России

Как выяснили сотрудники Госкомстата Узбекистана, больше всего в стране любят шоколад из России. По итогам первого полугодия в среднеазиатскую страну ввезли 11000 тонн шоколада, из которых 8000 тонн – из России. Другие лидеры поставок любимого лакомства в Узбекистан значительно отстают по объему. К примеру, Нидерланды ввезли в Узбекистан чуть более 910 тонн шоколада за первое полугодие 2025 года.

По подсчетам экспертов, Россия остается неизменным лидером поставок любимого всеми угощения в Узбекистан. И в 2023, и в 2024 году цифры импортированных сладких товаров из РФ постоянно росли.


Весной 2025 года статисты из "Агроэксперт" сделали вывод: шоколад из России становится все более востребованным. Как в процентом отношении, так и в денежном выражении поставка сладостей из РФ увеличивается за сравниваемые периоды 2023 и 2024 годов.
Большое количество шоколадных лакомств из России едет и в другие страны. В лидерах импортеров союзное государство Белоруссия, а также Казахстан, Азербайджан, Киргизия.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек