ДАЙДЖЕСТ: |
Особое место в культуре региона занимает национальная кухня. Визитной карточкой Карачаево-Черкесии считаются хычины — аппетитная местная выпечка. Это блюдо, быстрое и простое в приготовлении, является своеобразным кавказским аналогом фаст-фуда и пользуется неизменной популярностью как у местных жителей, так и у гостей республики.
Природные красоты — горы, озера и водопады — делают Карачаево-Черкесию одним из центров притяжения для туристов. По словам главы республики Рашида Темрезова, благодаря федеральной поддержке активно развивается всесезонный курорт «Архыз». В прошлом году регион с населением в полмиллиона человек посетили более 2,5 миллиона туристов, что свидетельствует о высоком потенциале отрасли.
Курорт «Архыз», который уже сравнивают с французским Куршавелем, привлекает гостей круглый год. Как сообщают корреспонденты РЕН ТВ, летом туристы едут сюда ради живописных озер и горных маршрутов, а зимой склоны заполняют любители горнолыжного спорта и сноуборда. Ожидается, что в предстоящем сезоне курорт вновь примет сотни тысяч ценителей активного отдыха, которым гарантирован не только экстрим, но и традиционное кавказское гостеприимство.
Новостей нет
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обнаружены останки древнего языческого воина
КЧР. Юбилей Черкесска и кавказский «Куршевель»: чем КЧР привлекает туристов
Впервые за 36 лет: в Узбекистане готовятся к масштабной переписи населения в 2026 году