| ДАЙДЖЕСТ: |

В этом году на конкурс подали 164 заявки, что на 34 больше, чем годом ранее. Лучшими стали 44 проекта в номинациях «Экология», «Духовность и культура», «Спорт», а также «80 лет Победы. Память и гордость».
Игорь Мартынов вручал дипломы победителям номинации «Духовность и культура» — эта номинация самая популярная в тройке постоянных. В своей речи парламентарий отметил социальную ответственность «Лукойла» и значимость вклада компании в развитие региона.
Среди проектов-победителей — «Соляная комната», «Книга для каждого», «Школьное радио «Голос Школы», «Создание выставочного зала исторической экспозиции в с. Мултаново». Каждый проект, несмотря на его локальность, важен, отметил Игорь Александрович, а вместе усилия участников проекта — это вложение в развитие Астраханской области.
В номинации «Экология» дипломы вручал руководитель отделения Российского экологического общества, депутат Думы Александр Клыканов, а в номинации «Спорт» — замгендиректора по связям с общественностью компании «Лукойл — Нижневолжскнефть», депутат Думы Александр Ходаев.





![]() |
ЧЕЧНЯ. В Гордали открыли чеченскую боевую башню (фото-видео репортаж)
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях