| ДАЙДЖЕСТ: |

Паром зацепил китайское судно при выходе из порта на рейд.
В Хабаровском крае по факту трагедии с участием парома «Сахалин-8» в порту Ванино, проводится проверка.
- Оба судна и причал повреждены, пострадавших нет, — проинформировала «КП-Хабаровск» помощник дальневосточного транспортного прокурора Елена Барсукова.
-По предварительным данным, во время швартовки паром попал в сильное течение, что и повлекло наступление аварийной ситуации, — отметила Оксана ПОЛШАКОВА. -. Об этом информирует pr-служба дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Оба судна и причал получили повреждения, передает checheninfo.ru. По результатам проверки будет приниматься решение о виновности в ответственных лиц в случившемся. Следователям предстоит действительно определить причину трагедии, кроме этого выяснить размер причинённого ущерба.
В паромной переправе никаких разъяснений не дали, перенаправив за комментарием в Сахалинское морское пароходство. Наряду с грузом берет на борт до 100 пассажиров.
![]() |
Россия выплатит компенсации семьям погибших при крушении самолета AZAL
РОСТОВ. В Ростовской области досрочно запустили первые 30 умных дорожных камер
ЧЕЧНЯ. Первая мечеть Дуиси: как верующие победили запрет властей
АРМЕНИЯ. Грузия и Армения обсудили сотрудничество в сфере безопасности
АРМЕНИЯ. Роспотребнадзор приостановил ввоз и продажу минеральной воды "Джермук"
АРМЕНИЯ. Ограничения на ввоз цветов из Армении не ударят по российскому рынку
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор нашел проблемы у армянских фруктов и овощей