ДАЙДЖЕСТ: |
Паром зацепил китайское судно при выходе из порта на рейд.
В Хабаровском крае по факту трагедии с участием парома «Сахалин-8» в порту Ванино, проводится проверка.
- Оба судна и причал повреждены, пострадавших нет, — проинформировала «КП-Хабаровск» помощник дальневосточного транспортного прокурора Елена Барсукова.
-По предварительным данным, во время швартовки паром попал в сильное течение, что и повлекло наступление аварийной ситуации, — отметила Оксана ПОЛШАКОВА. -. Об этом информирует pr-служба дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Оба судна и причал получили повреждения, передает checheninfo.ru. По результатам проверки будет приниматься решение о виновности в ответственных лиц в случившемся. Следователям предстоит действительно определить причину трагедии, кроме этого выяснить размер причинённого ущерба.
В паромной переправе никаких разъяснений не дали, перенаправив за комментарием в Сахалинское морское пароходство. Наряду с грузом берет на борт до 100 пассажиров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области
КРАСНОДАР. Бывший мэр Сочи Копайгородский получил до 15 лет за взятки в 330 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Чеченские спасатели в Анапе: водолазы участвуют в масштабной очистке Керченского пролива
Притязаниями в отношении Гренландии, Канады и Панамы Трамп открыл «Ящик Пандоры»
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники