| ДАЙДЖЕСТ: |

С приветственным словом к участникам обратится первый заместитель руководителя руководства Хабаровского края по задачам инвестиционной, территориальной и индустриальной политики Николай Брусникин. Точнее, еще пока наше, однако вскоре его переведем в другое ведомство. Об этом проинформировал министр инвестиционной и земельно-имущественной политики края Юрий Чайка в процессе совещания с губернатором Вячеславом Шпортом.
Официальные представители фирмы на фоне флага. Так был дан старт проекту «Аллея инвесторов». Фирма планирует построить тут завод по производству трубного шпунта.
Строительство завода в ТОСЭР «Хабаровск» будет вестись в 2015—2016 годах. Ожидаемый объем вложений денег — 500 млн руб. Будет создано не менее 100 новых рабочих мест. в данный момент идет предварительная проектная проработка зданий и сооружений. Стальные шпунтированные конструкции вырабатывают по всей планете, однако они являются довольно дорогими.
По имеющейся информации региональных властей, новые флаги на «Аллее инвесторов» в ТОСЭР «Хабаровск» могут появиться совсем скоро. На текущий момент завершаются организационные процедуры, создание управляющей компании ТОСЭР «Хабаровск».
«Сегодня в ТОСЭР „Хабаровск“ состоялась церемония поднятия флага первого инвестора — ООО „Трест Запсибгидрострой“».
![]() |
За референдумом в Казахстане будут наблюдать парламентарии стран СНГ
Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,5 в Афганистане
Следующие переговоры по Украине могут пройти через три недели – Уиткофф
Правительство РФ предложило выдворять достигших совершеннолетия детей мигрантов
Армянские епископы на собрании в Австрии выразили безоговорочную поддержку Католикосу