| ДАЙДЖЕСТ: |

«Сбер» и его дочерняя компания SberDevices планируют начать продажи умного кольца с искусственным интеллектом 24 сентября 2025 года. Этот запуск станет завершением длительного периода разработки и тестирования — устройство было представлено ещё в декабре 2024 года на конференции по искусственному интеллекту, где с ним ознакомился президент Владимир Путин, но с тех пор несколько раз переносилось.
Ключевой особенностью гаджета станет интеграция с нейросетевой моделью GigaChat MAX, которая будет предоставлять пользователям персонализированные рекомендации по коррекции образа жизни и улучшению самочувствия через мобильное приложение.
Как отмечают в SberDevices, продукт прошёл все ключевые технические испытания и находится на заключительном этапе запуска, что соответствует международной практике создания инновационных устройств.
Партнёрами по розничным продажам выступят «М.Видео» и re:store, где подтверждают готовность к старту продаж сразу после официальной презентации. Представители ритейла отмечают растущий интерес покупателей к категории умных носимых гаджетов, особенно к формату колец, сочетающих компактность, стильный дизайн и функциональность для повседневного использования.
Окончательная стоимость устройства будет объявлена в день презентации.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить