| ДАЙДЖЕСТ: |

Лавров выделил, что в этой ситуации некоторые страны запада «прямо говорили, что террористы плохие, однако они выступают против нелегитимного режима; и вот ежели бы [лидер Сирии] Асад исчез с политической поляны, то и террористы не тянулись бы в регион».
Российская Федерация хочет отслеживать жителей, примкнувших на сторону террористической группировки «Исламское государство».
Министр также обозначил, что у членов БРИКС И ШОС сформировалась общая позиция по этой очень злободневной проблеме.
«У РФ своя позиция по проблеме ИГ». Позиция состоит в том, что это — абсолютное зло. «И не только лишь „Исламское государство“, однако и все другие террористические группировки. и иные не менее маленькие подразделения террористического интернационала», — проинформировал Сергей Лавров в процессе пресс-конференции об актуальных вопросах международной повестки дня. По утверждению Лаврова, «ИГ» представляет большую угрозу всему мировому сообществу. Однако, разъяснил Лавров, эта цифра содержит в себе, в том числе бывших граждан России, которые уехали раньше на постоянное место жительства в страны Европы.
Напомним, что в Уфе сегодня проходит саммит БРИКС. «В деле борьбы с терроризмом нужно избегать „двойных стандартов“ хотя бы из инстинкта самосохранения». Кроме того, существенной темой саммита будет функционирование Нового банка развития БРИКС.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АРМЕНИЯ. Ереван прокомментировал возможное лишение голоса в ОДКБ
Матвиенко: Россия может рекомендовать туристам не посещать Армению из-за задержаний россиян
Силы ПВО за ночь сбили 456 дронов ВСУ: массированная атака на Нижнекамск обернулась жертвами
Мишустин: В ЕАЭС для маркетплейсов будут действовать единые правила торговли
АРМЕНИЯ. Москва призывает Ереван определиться с референдумом по ЕС до декабря