ДАЙДЖЕСТ: |
Он подчеркнул, что властям удается удержать фундаментальные основы российской экономики, несмотря на все трудности, с которыми сталкивается мировая и русская экономика.
Помимо того Путин сказал, Российской Федерации удается удерживать уровень безработицы на довольно низком уровне. К необычайным сторонам экономики РФ президент отнес также сохранение резервов и положительный торговый баланс.
ИА «Дейта» напоминает, что раньше руководитель Минэкономразвития Алексей Улюкаев объявил, что до конца этого года в государстве может случится повторное ослабление курса отечественной валюты.
Напомним, что значительно просевший в последние несколько сессий руб. сначала торгов 9 июля немного укрепился и котировался по 56,5 по отношению к доллару и по 62,2 в паре с евро.
Владимир Путин сделал также акцент на тех возможностях, которые сегодня открывает для бизнеса стран БРИКС образование Евразийского финансового союза. «Все это дает нам полные основания утверждать, что и сегодняшние трудности вместе с нашими коллегами мы удачно преодолеем», — выделил русский лидер. В свою очередь, Индия рассчитывает на заключение таможенными органами стран БРИКС соглашения для развития взаимной торговли.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханским участникам СВО гарантируется оказание медицинской помощи вне очереди
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появятся взлетные площадки для туристической авиации
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР